Gemeinderat

Ihre Vertreter im Gemeinderat Biberbach

Franz Bayer
CSU
Jahnstr. 16
86485 Biberbach
Telefon: (08271) 2276
Faxnummer: 08293/90630
Franz-Bayer@web.de

Thomas Fischer
FWV
Forstberg 18
86485 Biberbach/Affaltern
Handy 0160/7044387
fischer.affaltern@t-online.de
Thomas.Fischer@tuev-sued.de

Klaus Gerstmayr
2. Bürgermeister; CSU
Marktplatz 3b
86485 Biberbach
Telefon: (08271) 2128
Handy 0171/1277577
klaus.gerstmayr@t-online.de

Wolfgang Jarasch
1. Bürgermeister; FWV
Am Kirchberg 14
86485 Biberbach
Telefon: (08271) 2106
bgm@biberbach.de

Michael Kempter
FWV
Schmiedgrabenstr. 4
86485 Biberbach/Eisenbrechtshofen
Handy 0173/3598219
michael_kempter@gmx.de

Kranzfelder Markus
FWV
Zollhausstr. 5
86485 Biberbach/Eisenbrechtshofen
Telefon: 08271/3727
Faxnummer: 08271/8133556
Handy 0171/9505087
info@schreinerei-kranzfelder.de

Erhardt Merktle
FWV
Zollhausstr. 7a
86485 Biberbach – Eisenbrechtshofen
Telefon: (08271) 8571
Handy 0172/8201014
Telefax: (08271) 40225
e.merktle@t-online.de

Tobias Merktle
Junge Liste
Zollhausstr. 7a
86485 Biberbach/Eisenbrechtshofen
Handy 0176/72686989
tobias.merktle@web.de

Katharina Motzet
Junge Liste
Jugendbeauftragte
86485 Biberbach
Handy 0152/52679522
katharina.motzet@web.de
jugendbeauftragte@biberbach.de

Edith Neidlinger
UFB
Am Kirchberg 10 1/2
86485 Biberbach
Telefonnummer: 08271/3352
Faxnummer: 08271/428046
edith@bioladen-biberbach.de

Johanna Quis
UFB
Seniorenbeauftragte
Sonnenstr. 3
86485 Biberbach/Markt
Telefonnummer: 08271/7884
johannamariaquis@gmx.de
seniorenbeauftragter@biberbach.de

Jürgen Scharrer
Grüne
Umwelt- und Energiebeauftragter
Pfarrer-Brümmer-Str. 13
86485 Biberbach/Affaltern
Handy 0151/72854592
j.k.scharrer@t-online.de

Reinhard Stuhler
Grüne
Albertusstr. 53
86485 Biberbach
Telefonnummer: 08271/429389
Handy 0151/27062156
reinhard.stuhler@t-online.de

Fritz Wiblishauser
BTL
Buchbergring 2
86485 Biberbach/Affaltern
Telefonnummer: 08293/90626
fritz.wiblishauser@gmx.de

Martin Wörle
BTL
Taubenrain 9
86485 Biberbach/Affaltern
Telefonnummer: 08293/965307
Handy 0171/5119095
martin-woerle@gmx.de

Leonhard Würz
3. Bürgermeister CSU
Poststr. 16
86485 Biberbach
Telefon: (08271) 8789
Faxnummer: 08271/420375
leonhard_wuerz@gmx.de

Rainer Würz
CSU
Poststr. 16
86485 Biberbach
Telefonnummer: 08271/420374
Faxnummer: 08271/420375
rainerwuerz@gmx.de

Vom Gemeinderat bestellte Beauftragte:

Heimatpfleger/Heimatpflegerin:

Frau Monica Kühnel

Herr Felix Guffler

Integrationsbeauftrage:

Frau Margit Sinninger-Gerstmayr